17
Ср, апр

Онлайн-страховщик первым на рынке Индии использует технологию blockchain

Крупнейший страховая веб-площадка и сайт сравнения цен в Индии Policybazaar внедряет в свою бизнес-модель технологию blockchain.

Как выяснил УкрСтрахование, с целью сделать процесс покупки страхового полиса максимально простым и безопасным, Policybazaar совместно с платформой интеграции данных сети Accrivis Network использовали преимущества технологии blockchain для защиты клиентов от мошенничества и ускорения обработки претензий, жалоб и обращений.

Официальная статистика свидетельствует, что индийская страховая индустрия теряет 10% своих доходов из-за действий мошенников. Эта сумма составляет $6,25 млрд, 86% из них приходится на сектор страхования жизни.

Главный технический директор Policybazaar.com прокомментировал: «Мы являемся подразделением, основанным на технологиях, и всегда стремимся к интеграции новых технологий, которые упрощают процесс продажи и покупки страхования в безопасном режиме. В дополнение к устранению проблем безопасности потребителей, использующих онлайн-каналы, blockchain будет использоваться Policybazaar.com для удовлетворения запросов и жалоб потребителей».