23
Вт, апр

Amazon рассматривает проект создания сайта-агрегатора для страхового рынка Великобритании

amazonСогласно независимым источникам, Amazon рассматривает возможность создания нового сравнительного веб-сайта, который может «встряхнуть» рынок страхования в Великобритании.


По некоторым данным, гигант электронной коммерции ведет переговоры с некоторыми из крупнейших страховщиков Европы по поводу нового сайта, который будет конкурировать с такими, как GoCompare и давать сравнение предложений на рынке страховых услуг.
Пока неясно, какие продукты могут предлагаться на новом ресурсе Amazon, или когда этот проект может стартовать.

Новостей было достаточно, чтобы акции сайта сравнения страховых услуг GoCompare упали на 10,2 % на прошлой неделе. Акции Moneysupermarket снизились на 3,3%, также как и другого крупного игрока в секторе сравнения цен, принадлежащего BGL, который не листингуется.

Эти фирмы сталкиваются с угрозой пополнения списка компаний, которые пострадали от «эффекта Amazon», который проявляется в огромном конкурентном давлении на компаний во многих секторах, в которые хочет зайти Amazon .

Amazon заявила, что не будет комментировать «слухи и спекуляции».

Amazon уже сравнивает цены на миллионы продуктов на своем веб-сайте, но предоставление площадки для страховых полисов будет первым опытом для компании. Amazon будет стремиться к успеху, учитывая провальный опыт Google, когда поисковая компания закрыла собственный проект сайта сравнения финансовых услуг в феврале 2016 года из-за низкого трафика только через год после запуска.

В США Amazon «взорвал» рынок медицинского страхования через партнерство с Berkshire Hathaway и JPMorgan. План, объявленный в январе, привел акции американских медицинских и страховых компаний к свободному падению.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz