19
Пт, апр

Блокчейн предоставляет всем игрокам одинаковые шансы на успех: Xceedance

blokchainШирокое применение технологии блокчейн сдерживается из-за потенциального «выравнивания игрового поля на страховом рынке». Такое мнение высказал управляющий директор цифровой компании Xceedance Джордж Фреймарк.

 

Компания Xceedance является поставщиком цифровых решений в страховании для оптимизации и трансформации бизнес-процессов. В 2017 году компания стала стратегическим партнером ChainThat, которая практикует имущественное страхование с blockchain, что позволяет поддерживать такие процессы, как управление контрактами перестрахования, прием претензий, расчет выплат и кредитный контроль.

Фреймарк считает, что использование технологии blockchain ставит всех игроков страхового рынка в равные условия, что является сдерживающим фактором для крупных фирм. «Самым серьезным препятствием для его (blockchain – ред.) развития является то, что ведущим игрокам придется играть на равных условиях. Никто не сможет использовать его проприетарное преимущество», — сказал Фреймарк.

По его мнению, появление технологии блокчейн невозможно без одновременной автоматизации и упорядочения страховых процессов, что составляет бизнес-миссию Xceedance.

Источник: УкрСтрахование