24
Ср, апр

Две ведущие страховые компании Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

AzerДве ведущие страховые компании Азербайджана, AtaInsurance и Ateshgah, подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает AtaInsurance в понедельник.

Целью соглашения является формирование атмосферы здоровой конкуренции между компаниями, повышение платежеспособности, совместная деятельность в регулировании страховых случаев и обеспечение удовлетворенности клиентов.

Выступивший на церемонии подписания соглашения председатель правления AtaInsurance Мусеиб Алиев отметил, что заключение между ведущими компаниями страхового сектора договора о сотрудничестве является похвальным случаем.

«Данное соглашение послужит усилению сотрудничества между компаниями, а также принесет большую пользу в ускорении процессов. Надеемся, что в ближайшем будущем и другие действующие в Азербайджане страховые компании, присоединившись к данному процессу, поддержат прозрачную взаимную деятельность в страховом секторе», - сказал он.

В свою очередь, председатель правления Ateshgah Азер Алиев отметил, что подписанное соглашение, несомненно в целом окажет положительное влияние на страховой рынок.

«Взаимопонимание между страховщиками создаст условия для повышения качества предлагаемых клиентам услуг, пропаганде страховой культуры, совершенствования системы мотивации страховых посредников, а также для применения выгодных и недорогих новых страховых продуктов для населения», - сказал Алиев.

Тренд, Баку