29
Пт, март

В Индии стремительно растет страхование при поддержке государственной программы

indian insuranceПо данным неправительственной торговой ассоциации Индии Assocham, которая в своих прогнозах ссылается на исследование компании APAS, индийская страховая отрасль через два года достигнет $280 млрд.

Как сообщается, в стране показатель страхового проникновения по состоянию на 2017 год составил 3,7% по сравнению с 2,71% в 2001 году, при этом брутто-премии возросли до $72 млрд по сравнению с $49 млрд в 2011-2012 финансовом году.

В исследовании говорится, что индийская страховая отрасль возрастет до $280 млрд к 2020 году, благодаря правительственной программе создания здоровой жизни в стране (Ayushman Bharat Yojana), росту доходов населения, присутствию на рынке мировых страховых компаний и лояльному государственному регулированию.

Отмечается, что благоприятное государственное регулирование развивает культуру страхования, повышает осведомленность среди населения и привлекает молодое население к страхованию. Программа Ayushman Bharat Yojana направлена на то, чтобы обеспечить страховым покрытием 100 млн малоимущих семей в Индии, что также окажет мультипликативное воздействие на смежные секторы экономики.

 

По материалам УкрСтрахование