27
Сб, апр

Marsh: в 1 квартале 2018 года мировые цены страхования продолжали расти

commercial insurance 2Согласно данным Глобального индекса рынка страхования от Marsh (Global Insurance Market), в первом квартале 2018 года мировые цены на коммерческое страхование демонстрировали устойчивый рост.

УкрСтрахованию из комментариев Marsh известно, что второй квартал подряд цены на коммерческое страхование растут после четырехлетнего периода снижения. Рост цен был обусловлен ценообразованием на страхование имущества, на которое значительно повлияли крупные потери от катастроф в третьем квартале 2017 года.

Средние мировые страховые цены в первом квартале 2018 года выросли на 0,9%. Ставки страхования имущества варьируются в зависимости от географического положения: например, средние цены на недвижимость в США выросли примерно на 3% за последние два квартала. В Австралии за последние пять кварталов цены на страхование увеличились на 12%. Совокупное страховое ценообразование в Латинской Америке в первом квартале 2018 года увеличилось на 0,8%, что несколько меньше, чем в среднем по миру.

«Потери от катастроф в прошлом году оказывали влияние на цены страхования имущества в США и других странах», — прокомментировал Дин Клисура, президент Global Placement and Specialties в Marsh. «Тем не менее, общий потенциал рынка остается сильным», — сказал он.

 

Источник: УкрСтрахование