30
Вт, апр

Большая часть британских брокеров - 80% - считает, что спрос на страховые программы будет расти, свидетельствует исследование UK General


Как передает портал insurancetimes.co.uk., брокерские страховые программы в Великобритании – это программы альтернативного андеррайтинга, при которых брокеры, действующие от лица страховых компаний, согласовывают условия и оплату договоров с клиентами самостоятельно.

 

Директор отдела страховых программ UK General Карен Билс сказала, что 77% опрошенных брокеров желают продавать страховые программы в течение еще двух лет и 95% хотели бы оставаться в этом бизнесе еще пять лет.

"Несмотря на то, что подсчитать общий оборот рынка страховых программ в Великобритании сложно, стало ясно, что брокеры верят в рост рынка. Почти 70% из них сказали, что их бизнес уже вырос на 10% и более", – прокомментировала Билс.

Около 64% брокеров ожидает рост в нишевых сегментах, но и для более стандартных услуг рынок будет развиваться, считают многие их них. Порядка 47% брокеров верят в развитие страховых программ для недвижимости, приобретаемой под сдачу в наем или аренду, и 38% верят, что доля брокерских программ в автостраховании, страховании собственности компаний, жизни и ВЗР будет расти.

Билс сказала, что 6% брокеров озабочены избыточным регулированием их деятельности со стороны Управления по контролю соблюдения правил поведения на финансовых рынках FCA.

 

Прайм Страхование