24
Ср, апр

Ведомства РФ должны до конца года принять документы, обязательные для ВТО

Российские министерства и ведомства должны до конца 2012 года подготовить часть документов, необходимых для имплементации обязательств, принятых Россией в рамках присоединения к Всемирной торговой организации (ВТО), свидетельствует перечень соответствующих мероприятий, опубликованный в среду Минэкономразвития.

Росстрахнадзор должен установить механизм расчета квоты совокупного иностранного участия в страховом секторе. Кроме того, должны быть внесены изменения в закон «Об организации страхового дела в РФ», сокращающие сроки рассмотрения и выдачи страховщикам лицензии до 60 дней и устанавливающие допустимую долю участия иностранного капитала в компаниях, осуществляющих страхование жизни, ОСАГО и страхование пассажиров до 51%.
В начале 2013 года российским ведомствам необходимо внести в Евразийскую экономическую комиссию предложения, направленные на выполнение соглашения между Россией и Евросоюзом о торговле моторными транспортными средствами, заключенного в рамках подготовки присоединения к ВТО, а также на уточнение соглашений, регулирующих режимы особой экономической и свободной таможенной зоны.

 

Прайм