29
Пн, апр

MSIG Singapore представляет решение для проверки против мошенничества

agcs cyber risks 7 teaserСтраховая компания MSIG объявила, что будет сотрудничать с Dedoco и Embed Global для поддержки усилий отрасли по борьбе с мошенничеством.

Трехстороннее партнерство направлено на борьбу с распространенной проблемой цифрового мошенничества и обеспечение безопасности клиентов в Интернете с помощью новой платформы проверки сообщений, дебютирующей в Сингапуре.

Dedoco — это платформа управления цифровым доверием, которая предоставляет клиентам из различных секторов надежные, проверяемые и взаимосвязанные рабочие процессы обработки документов и коммуникаций. Embed Global сосредоточена на предоставлении решений по защите, чтобы закрыть глобальный пробел в защите, упростить процесс покупки с помощью технологий и объединить экосистемы для предоставления этих решений.

Цифровое мошенничество в последние годы растет. Согласно отчету полиции Сингапура за 2023 год, количество случаев мошенничества увеличилось на 64,5% в первой половине 2023 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В том же отчете авторы также выяснили, что фишинговые мошенничества входили в пятерку крупнейших типов мошенничества в первой половине 2023 года, составляя 13,4% от общего числа случаев мошенничества.

В свете этого растущего ландшафта угроз трехстороннее партнерство предоставит как цифровое решение для облегчения проверки и сообщения о вредоносных сообщениях, так и упрощенный доступ к столь необходимому киберстрахованию для местного бизнеса.

«Поскольку киберриски в подключенном мире продолжают расти, нашей отрасли необходимо ускорить внедрение новых технологий, чтобы обуздать эту проблему. Частные лица и предприятия малого и среднего бизнеса с меньшим количеством средств контроля с большей вероятностью станут мишенью киберпреступников, и эти атаки могут привести к финансовым потерям, репутационному ущербу и даже юридическим последствиям для них. Надежное решение для проверки против мошенничества усложнит проникновение преступников и предоставит нашим клиентам и клиентам малого и среднего бизнеса уверенность в защищенном цифровом опыте. В этом отношении мы рады сотрудничать с партнерами-единомышленниками, такими как Dedoco и Embed Global, чтобы предложить нашим клиентам аутентификацию наших коммуникаций и душевное спокойствие», — сказал Мак Энг, генеральный директор MSIG Singapore.

Решение цифровой безопасности под названием PingTM от Dedoco представляет собой платформу проверки против мошенничества, построенную на концепции нулевого доверия для цифровых взаимодействий. Разработанная для защиты предприятий и частных лиц от кибератак посредством проверки сообщений в режиме реального времени, эта технология доступна по наиболее часто используемым каналам делового общения, таким как SMS, электронная почта и платформы обмена мгновенными сообщениями, такие как WhatsApp.

MSIG является первой страховой компанией, внедрившей PingTM, которая будет интегрирована в цифровые платформы MSIG, такие как ее веб-сайт, клиентский портал и промежуточное мобильное приложение, чтобы получатели сообщений и электронных писем MSIG могли проверять законность этих цифровых коммуникаций через официальные платформы страховщика. Если будут обнаружены какие-либо мошеннические сообщения и электронные письма, информация будет передана в соответствующие органы, что поможет защитить более широкое сообщество от потенциальных киберпреступлений.

Интеграция решения безопасности с различными цифровыми платформами MSIG и платформой Connectsure Embed Global начнется с декабря 2023 года.

Кроме того, это решение для проверки против мошенничества будет распространено на клиентов MSIG из числа малого и среднего бизнеса в рамках комплексной системы киберзащиты. Страхование кибербезопасности от MSIG Singapore, предлагаемое через платформу Connectsure Embed Global, обеспечит финансовую защиту МСП в случае кибератаки, покрывая ответственность третьих лиц, расходы первой стороны и затраты на прерывание бизнеса, включая круглосуточную горячую линию для реагирования на инциденты.

MSIG является дочерней компанией Mitsui Sumitomo Insurance и членом MS&AD Insurance Group – одной из крупнейших групп общего страхования в мире, присутствующей в 50 странах и регионах мира, 18 из которых находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz