30
Вт, апр

Шанхай запускает глобальную платформу перестрахования

shanhaiШанхайская страховая биржа (SIE) запустила свою международную торговую платформу для перестраховочного бизнеса, а также первую партию рыночных правил, что свидетельствует о последнем прогрессе в развитии города как центра перестрахования.

Согласно сообщению, платформа является ключевой цифровой инфраструктурой Шанхайского международного торгового центра перестрахования – института при SIE, отвечающего за проведение транзакций по сделкам перестрахования.

SIE сделал это заявление на недавней Шанхайской международной конференции по перестрахованию.

Более того, платформа обладает возможностями предоставлять услуги цифровой торговли, которые включают бизнес-запросы и котировки, депозит по контракту, клиринг счета и трансграничные расчеты, обеспечивая при этом информационную безопасность, шифрование и устойчивость транзакций к несанкционированному вмешательству.

Платформа также предоставляет трейдерам интеллектуальную площадку для онлайн-торговли, а также предоставляет регуляторам рынка эффективный инструмент для мониторинга всего процесса с лучшим проникновением и усовершенствованием.

Кроме того, недавно добавлены четыре торговых правила в основном ориентированные на бизнес трансграничного перестрахования. Правила направлены на создание окна для открытия китайского рынка перестрахования для внешних инвесторов.

В результате проект предоставит инвесторам платформу с меньшими торговыми рисками, более высокой прозрачностью информации и объединяющую все необходимые элементы, необходимые для успешной торговли.

Хэ Чуньлэй, председатель China Reinsurance Group, отметил, что создание глобального совета по перестрахованию знаменует собой вступление отрасли перестрахования Китая в новый этап двустороннего открытия.

Жэнь Чуньшэн, председатель SIE, пояснил, что глобальный совет по перестрахованию будет разделен на три сектора: сектор внутреннего рынка, сектор рынка советов, который поставляет зарубежные продукты перестрахования, и еще один сектор межотраслевого рынка, который предоставляет внутренние продукты перестрахования.

Чуньшэн также отметил, что иностранные организации могут участвовать на последних двух рынках в качестве продавцов или покупателей.

Напомним, в июне Национальное управление финансового регулирования и правительство Шанхая объявили о строительстве в городе глобального торгового перестраховочного рынка.

В дальнейшем в новом районе Линган в Шанхайской зоне свободной торговли позднее была создана специальная зона для международного перестраховочного бизнеса, причем первая группа из восьми страховщиков зашла в сентябре, а вторая группа из семи должна была войти в нее в ближайшем будущем.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz