25
Чт, апр

Swiss Re запускает новый Центр компетенций в области возобновляемых источников энергии

Swiss ReГлобальная перестраховочная компания Swiss Re запустила новый Центр компетенций в области возобновляемых источников энергии, объединяющий гигантский перестраховочный ресурс компании с целенаправленным опытом для предоставления продуктов, помогающих клиентам управлять своими портфелями возобновляемых источников энергии.

Новый Центр компетенций Swiss Re в области возобновляемых источников энергии будет управляться инженерными, морскими и имущественными группами перестраховщиков.

Объединив опыт Swiss Re и ресурсы в специальную команду, ориентированную на сектор возобновляемых источников энергии, компания надеется расширить предложение продуктов для управления рисками в этом важном и растущем сегменте.

Центр уже поддерживает клиентов Swiss Re в области морских и наземных ветровых и солнечных технологий, и в будущем планируется расширить сферу компетенции для поддержки других технологий, обеспечивающих отрасль возобновляемой энергии.

Цель состоит в том, чтобы «стоять плечом к плечу с клиентами, чтобы управлять рисками в процессе перехода к чистой энергетике», предоставляя эффективные возможности перестраховщика наряду с передовыми знаниями преданных своему делу команд в Swiss Re.

С учетом того, что объемы поставок возобновляемой энергии в ближайшие пять лет вырастут так же, как и за последние двадцать, это открывает быстро расширяющиеся возможности для рынка страхования и перестрахования.

Тем не менее, Swiss Re считает, что ситуация сложна и быстро меняется: новые технологии, изменение климата и крупные, сложные проекты оставляют пробелы в знаниях о рисках и данных об андеррайтинге, а быстрое развитие технологий хранения и распределения усложняет жизнь операторам.

В результате новый Центр компетенций в области возобновляемых источников энергии объединяет инженерный, морской и имущественный опыт Swiss Re в области андеррайтинга, чтобы предоставить возможности и решения, которые помогут в предоставлении комплексных многолинейных предложений страховых продуктов, которые поддерживают разработку новых технологий в этой области.

Центр компетенций действует как команда по координации и экспертизе, поэтому он работает вместе с существующими партнерами по андеррайтингу клиентов Swiss Re.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz