17
Ср, апр

Регулятор в Индонезии планирует классифицировать страховщиков по основному капиталу

Bank indonesiaУправление финансовых услуг (OJK) будет классифицировать страховые компании в Индонезии на основе их основного капитала, наряду с требованием увеличить минимальный капитал страховых и перестраховочных компаний.

Классификация страховщиков будет соответствовать тому, что было проведено в банковской сфере, в которой банки распределены по четырем категориям в соответствии с основным капиталом, сообщает Media Asuransi .

Оги Прастомийоно, исполнительный директор OJK по страхованию, андеррайтингу и надзору за пенсионными фондами, сказал: «Мы также классифицируем, какие страховые компании будут относяться к классу 1, классу 2, классу 3 и классу 4».

Оги, выступавший на прошлой неделе на Национальной конференции IFG, указал, что классификация страховых компаний повлияет на деловую активность. «Деловая активность будет зависеть от классификации страховой компании», — сказал он и добавил, что в настоящее время капитал страховых компаний в Индонезии относительно очень мал, поэтому необходимо укреплять капитал страховой отрасли.

OJK планирует увеличить необходимый минимальный размер капитала для страховых и перестраховочных компаний, как обычных, так и такафул. Минимальный капитал для страховых компаний будет увеличен до 1 трлн индонезийских рупий ($67 млн), а для перестраховочных компаний — до 2 трлн индонезийских рупий.

Финансовый регулятор распространил свое предложение по увеличению капитала и ожидает на него ответа от страховщиков.

По сообщению регулятора в настоящее время минимальный капитал составляет всего 100 млрд индонезийских рупий для страховой компании, 200 млрд индонезийских рупий для перестраховочной компании, 50 млрд индонезийских рупий для шариатской страховой компании и 100 млрд индонезийских рупий для шариатской перестраховочной компании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz