27
Сб, апр

Munich Re достигает CR по перестрахованию P&C на уровне 86,5%, несмотря на более высокие крупные убытки

munichre 390x220Немецкий перестраховочный гигант Munich Re объявил о совокупном коэффициенте перестрахования имущества и от несчастных случаев (P&C) на уровне примерно 86,5% в первом квартале 2023 года, несмотря на то, что крупные убытки от стихийных бедствий имеют тенденцию к росту выше, чем ожидалось.

Комбинированный коэффициент перестрахования P&C в размере 86,5% за квартал лишь немного выше прогноза Munich Re на весь год в размере 86%.

В своей деятельности по перестрахованию жизни и здоровья компания сообщила о техническом результате за первый квартал 2023 года в размере около 300 миллионов евро, что позволяет фирме достичь цели на весь 2023 год в размере 1 миллиарда евро.

В ERGO чистый результат за первый квартал года составляет около 200 миллионов евро, что более чем на четверть от годового целевого показателя в 700 миллионов евро.

В целом, Munich Re объявила о предварительном чистом результате в размере около 1,3 млрд евро за первый квартал 2023 года по сравнению с консенсус-прогнозом в 1,012 млрд евро, который представляет собой среднее значение, полученное на основе оценок 11 финансовых аналитиков.

Перестраховщик говорит, что за весь год он по-прежнему ожидает чистый результат в размере около 4 миллиардов евро, и теперь считает более вероятным, что превысит эту цель, учитывая впечатляющие результаты в первом квартале.

По состоянию на 1 квартал 2023 года Munich Re отчитывается о своих финансовых результатах в соответствии с новыми стандартами МСФО 9 и МСФО 17.

«В отличие от стандартов, применяемых до 2022 года, МСБУ 39 и МСФО 4, Munich Re ожидает более высоких результатов в перестраховании жизни и здоровья благодаря более раннему признанию выручки в составе прибыли. В (пере)страховании имущества от несчастных случаев эффекты от начисления процентов и от дисконтирования в настоящее время приводят к положительному вкладу в прибыль. Эти изменения в методологии отражены в ожидании чистого результата в размере около 4 млрд евро», — говорится в сообщении компании.

Munich Re планирует опубликовать свои полные финансовые результаты за первый квартал 2023 года в середине мая, поэтому будет интересно посмотреть, насколько высокими были потери от катастроф за этот период. Также будет интересно увидеть динамику роста перестраховщика за квартал после того, как ранее он сообщал, что смог увеличить объем подписанного бизнеса до 15,3 млрд евро при продлении перестрахования 1/1.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz