19
Пт, апр

Платформа PPL Next Gen полностью развертывается после успешного испытания

atelier post digital eraPPL Next Gen, новая версия электронной торговой платформы лондонского страхового рынка, была открыта для размещения для всего рынка после четырех недель ограниченного доступа, пока рыночные компании завершали обучение и подготовительные мероприятия.

По словам руководства PPL, за это время платформа также была протестирована, чтобы убедиться, что любые «проблемы с прорезыванием зубов» решены до того, как она будет открыта на более широкий рынок, но серьезных проблем обнаружено не было.

Все рыночные предприятия, подписавшие Соглашения с пользователем на рынке (MUA) с PPL, теперь имеют доступ к платформе, чтобы начать торговлю в дату перехода — дату, когда предприятие решило начать перевод бизнеса с исходной платформы PPL v3 на PPL - платформу следующего поколения.

«С 3 апреля платформа PPL Next Gen доступна для любого рыночного бизнеса, который готов использовать ее для размещения бизнеса», — сказал Джо Гордон, генеральный директор PPL. «Мы будем внимательно следить за состоянием платформы и предлагать поддержку всем предприятиям, которым она нужна».

Платформа Next Gen направлена на улучшение оригинального решения единого рынка PPL для электронного размещения, которое позволяет брокерам и страховщикам котировать, вести переговоры и связывать сделки в электронном виде.

Первоначально руководители были уверены, что следующий этап PPL будет реализован в прошлом году, но дату запуска в сентябре 2022 года пришлось отодвинуть для переоценки после того, как стало ясно, что некоторые элементы не будут готовы вовремя.

Позже совет PPL подтвердил, что 20 февраля 2023 года станет новым временем запуска, но снова кажется, что некоторые факторы запуска, возможно, заняли больше времени, чем предполагалось, чтобы завершить работу, а это означает, что выход платформы на рынок был отложен еще на две недели.

«С тех пор, как 6 марта был запущен PPL Next Gen, рыночные предприятия завершают свои учебные программы», — продолжил Гордон. «Мы также использовали то, что мы называем размещением «следопытов», чтобы протестировать платформу и сгладить любые проблемы с «прорезыванием зубов». Я рад сообщить, что ничего существенного не было обнаружено, поэтому мы находимся в хорошем состоянии, чтобы перейти к широкому внедрению платформы на рынке».

«Мы потратили месяцы на то, чтобы довести PPL Next Gen до этой стадии», — продолжил он. «Теперь мы эффективно передаем платформу рынку, чтобы предприятия могли воспользоваться преимуществами, которые она предлагает. Мы призываем брокеров перейти на новую платформу, как только это станет практически возможным, и призываем страховщиков завершить процесс MUA. В интересах всех сократить период, в течение которого рынок использует обе системы одновременно».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz