29
Пн, апр

Тайвань: страховщики обязаны включить управление непрерывностью бизнеса в кодекс практики управления рисками

cb taiwanСтраховое бюро Комиссии финансового надзора (FSC) поручило страховому сектору включить управление непрерывностью бизнеса (МНБ) в «Кодекс практики управления рисками в страховой отрасли».

В заявлении FSC говорится, что это поможет обеспечить бесперебойную реализацию мер по управлению рисками в страховых операциях.

Цель состоит в том, чтобы обеспечить устойчивую работу страховых компаний путем выявления рисков прекращения деятельности и создания соответствующих механизмов управления, говорится в заявлении FSC.

FSC говорит, что это будет первый раз, когда МНБ будет включен в Кодекс практики, и каждой страховой компании нужно время для соответствующей подготовки. Подготовка будет включать планирование реализации мер МНБ, составление бюджета МНБ и формулирование плана внутреннего аудита.

Каждая страховая компания должна установить соответствующие механизмы управления непрерывностью бизнеса в соответствии с характером, масштабом и сложностью своей собственной деятельности.

Регулятор говорит, что в Кодекс практики необходимо внести поправки, чтобы добавить пункты, определяющие роли и обязанности совета директоров и подразделения внутреннего аудита в отношении МНБ. В руководстве также должны быть указаны конкретные методы создания механизмов МНБ и их последствия.

FSC заявляет, что перед лицом пандемии COVID-19 и других непредвиденных обстоятельств страховая отрасль должна обеспечить бесперебойность своих различных услуг и деловых операций, чтобы защитить права и интересы страхователей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz