25
Чт, апр

Ллойд рассматривает вариант переезда с One Lime Street

lloyds01Согласно сообщениям, Ллойд может переехать из своего культового здания на лондонской улице One Lime Street.

Торговое издание Business Matters со ссылкой на пресс-секретарь подтвердило, что Ллойд рассматривает использование своих офисных помещений в свете изменений в методах работы.

«Поскольку мы адаптируемся к новым структурам и гибким методам работы, мы продолжаем тщательно обдумывать будущие требования к помещениям и услугам, которые нужны нашему рынку», — сказал журналистам представитель, добавив, что Ллойд рассматривает ряд вариантов.

Здание, внесенное в список памятников архитектуры I степени, спроектированное британским архитектором Ричардом Роджерсом для Ллойда на базе его первоначального здания 1928 года и завершенное в 1986 году, было куплено китайской страховой компанией Ping An в 2013 году за 260 миллионов фунтов стерлингов. У Ллойда есть договор аренды здания до 2031 года, но, как сообщается, у него есть пункт возможности досрочного отказа от аренды в 2026 году.

Ожидается, что Ллойд обнародует свои планы относительно One Lime Street в этом году.

Ллойд впервые в своей истории закрыл свои андеррайтинговые площадки после вспышки Covid-19 в марте 2020 года. Это вынудило рынок отказаться от традиционных личных встреч, когда брокеры приходят в андеррайтинговые комнаты для заключения сложных договоров коммерческого страхования.

В декабре Ллойд позвонил в свой исторический Лютинский колокол, который традиционно звонил в ознаменование гибели корабля, в ознаменование смерти архитектора Роджерса с One Lime Street.

«Ллойд — самая известная страховая компания в мире. Чтобы построить здание для Ллойда, нужно было сделать абсолютное совершенство в искусстве технологии. Здание практически ручной работы. В то время это было рискованное строительство, поэтому оно великолепно», — сказал Ричард Роджерс еще в 2013 году.

Ллойд недавно объявил, что главный операционный директор (COO) Дженнифер Ригби покинет свою должность до конца января.

Буркхард Киз, финансовый директор Ллойда, возьмет на себя дополнительную ответственность за технологии и операции в качестве главного операционного директора. Боб Джеймс, директор по трансформации рынка, теперь будет отвечать за реализацию проекта Ллойда Blueprint Two, целью которого является внедрение изменений посредством цифровизации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz