27
Сб, апр

LMG приветствует изменения в регулировании рынка коммерческого перестрахования Великобритании

bankofEnglandLondon Market Group приветствовала недавно объявленное расследование Палаты лордов по вопросам регулирования лондонского страхового рынка.

Запрос должен «изучить, насколько хорошо разработана и пропорционально применяется регуляторная политика, а также возможности оптимизации политики после Brexit».

В рамках расследования будут рассмотрены роли Банка Англии и Управления финансового надзора (FCA), а также уместность регулирования в отношении рисков, связанных с лондонским рынком.

Шон Макговерн, генеральный директор UK and Lloyd's в AXA XL и куратор LMG по связям с государственными органами, прокомментировал: «Это один из первых случаев, когда парламент внимательно изучил регулирование лондонского страхового рынка, и это возможность привлечь внимание к рынку, имеющему огромное значение для экономики.

«Расследование также позволит нам работать с коллегами и парламентариями, чтобы четко показать влияние, которое регулирование может оказать и оказывает на будущий успех рынка».

Он отметил, что лондонский рынок обслуживает сложную группу корпоративных глобальных покупателей, и его нормативные потребности отличаются от требований компаний, более ориентированных на потребителя.

В прошлом году The London Market Group запустила свой план из пяти пунктов, в котором предлагалось внести нормативные и законодательные изменения для повышения конкурентоспособности лондонского рынка.

«Мы приветствуем решение парламента глубоко изучить вопросы, которые мы подняли в ходе этого расследования.

«Это прекрасная возможность выдвинуть аргументы в пользу более пропорционального регулирования и улучшения полномочий в отношении глобальной конкурентоспособности. Прежде всего, это поможет нашему рынку максимально эффективно обслуживать своих глобальных клиентов», — заключил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz