27
Сб, апр

Продления «предвещают хорошие результаты» для прибыльности лондонского рынка: Berenberg

images pereinsurАналитики Berenberg считают, что недавнее продление перестрахования в январе «предвещает хорошее» постоянное улучшение базовой прибыльности и доходов Лондонского рынка в 2022 году.

Инвестиционный банк считает, что результаты Лондонского рынка в 2021 году были «тусклыми». Факторы неудовлетворительных результатов были аналогичны факторам перестраховщиков: крупные убытки от стихийных бедствий продолжали сказываться на доходах в течение года.

Кроме того, оба сектора столкнулись с дополнительными проблемами в плане несчастных случаев из-за продолжающихся тенденций социальной инфляции и в киберпространстве из-за распространения атак программ-вымогателей.

Однако эти тенденции усугубились для компаний на Лондонском рынке, которые, как правило, имеют значительно более низкий операционный левередж и меньшую диверсификацию по сравнению с крупными глобальными перестраховщиками, в результате чего большие убытки привели к общей более высокой волатильности с точки зрения прибыли на акцию.

Но заглядывая в будущее до 2022 года, Berenberg считает, что оценки будут поддерживать страховщиков лондонского рынка по всем направлениям, и ожидается, что импульс повышения ставок поможет компенсировать увеличение маржи, что, в свою очередь, должно помочь повысить базовую прибыльность.

Хотя аналитики считают, что импульс ставок становится все более раздвоенным между направлениями бизнеса, подверженными убыткам, и направлениями, не затронутыми убытками, ожидается, что положительный импульс сохранится в течение 2022 года, и, таким образом, лондонский рынок выиграет в результате пятый год подряд, когда ставки увеличиваются.

Кроме того, Berenberg ожидает, что спрос на перестрахование, а также на специализированное страхование останется повышенным, а ограниченные возможности по ценным бумагам, связанным со страхованием, окажут повышательное давление на спрос на продукты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz