25
Чт, апр

Aon и LMA считают, что управляющие агенты предпочитают внутригрупповое перестрахование


MGAНовое исследование, проведенное командой Aon UK Capital Advisory и Lloyd's Market Association (LMA), показывает, что внутригрупповое перестрахование отдается предпочтениям в качестве основного метода оптимизации капитала среди управляющих агентов.

Опрос главных финансовых директоров (CFO) 28 управляющих агентов Ллойда, представляющих 75% емкости рынка на 2021 год, показал, что внутригрупповое перестрахование использовалось 78% участников.

Отчет также показал, что для большинства респондентов доступность капитала не была препятствием для роста, и эта тенденция подчеркивается недоиспользованием фондов Tier 2 в Ллойде.

Респонденты в целом согласились с тем, что оптимизация капитала имеет решающее значение для разработки динамичного и проактивного подхода к управлению капиталом.

Кроме того, треть респондентов намеревалась внедрить унаследованные решения в ближайшем будущем, а 40% управляли волатильностью доходности от андеррайтинга, явно рассматривая различные периоды доходности.

«После пары трудных лет андеррайтинга, начала пандемии COVID-19 и ужесточения правил использования капитала второго уровня пришло время взглянуть на то, как эволюционировал подход синдикатов к управлению капиталом», - пояснил Эрик Пэр, руководитель группы Aon по вопросам капитала в Великобритании.

«В этом отношении наш отчет дает представление о ключевых соображениях финансовых директоров Ллойда и подчеркивает их развивающуюся роль, которая включает определение стратегии, содействие росту, управление рисками и оптимизацию капитала».

Пол Дэвенпорт, директор по финансам и рискам LMA, также прокомментировал: «Этот отчет направлен на то, чтобы предоставить членам LMA всесторонний обзор того, как капитал и бизнес-стратегия связаны на рынке Ллойда. Мы хотели бы тепло поблагодарить всех тех финансовых директоров, которые нашли время, чтобы ответить на наши вопросы и прокомментировать свою стратегию капитала».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz