25
Чт, апр

Allianz объявляет о запуске подразделения глобального коммерческого страхования

allianzГлобальный перестраховщик и управляющий активами Allianz Group представил новое подразделение глобального коммерческого страхования, созданное под руководством Криса Таунсенда, члена правления Allianz SE, что позволяет сосредоточить внимание на коммерческом рынке, связанном с недвижимостью и несчастными случаями (P&C).

Allianz заявляет, что его новый Центр глобальной коммерческой группы представляет собой значительную возможность для органического роста для компании и сочетает в себе значительные ресурсы и опыт внутри Группы и опирается на них.

«Мы воодушевлены возможностями, которые это подразделение представляет для клиентов и нашего бизнеса. Текущие рыночные условия идеально подходят для того, чтобы уделить особое внимание нашему коммерческому бизнесу P&C», - сказал Оливер Бете, генеральный директор Allianz SE.

«Эти изменения улучшат наши возможности андеррайтинга и предложения для клиентов в коммерческом секторе, но с особым акцентом на результаты бизнеса среднего бизнеса и обеспечат прибыльный рост, одновременно улучшая качество обслуживания клиентов», - добавил Таунсенд, который является членом правления Allianz SE и отвечает за глобальные страховые компании, перестрахование, Ближний Восток и Африку.

Глобальное коммерческое подразделение Allianz разделено на три бизнес-подразделения: главный андеррайтинговый офис, бизнес-трансформация и Global MidCorp.

Главный офис андеррайтинга возглавит Расмус Нюгард, который собирается присоединиться к компании из AIG 1 сентября 2021 года. На своей новой должности в Allianz Найгард берет на себя ответственность за разработку общей стратегии андеррайтинга для бизнеса, поскольку она рассчитана на создание последовательных и прозрачных предложений для клиентов и партнеров по сбыту по всему миру.

Йорг Хипп, ранее входивший в аравление Allianz Versicherungs-AG по автомобильному подразделению, возглавит трансформацию бизнеса. Он берет на себя ответственность за дальнейшее развитие бизнес-модели, основанной на данных, при одновременном улучшении процесса андеррайтинга.

Наконец, Global MidCorp возглавляет Оле Олмейер, ранее уже отвечавший за региональные центры MidCorp. Allianz поясняет, что сегмент Global MidCorp будет внедрять глобальную коммерческую стратегию совместно с регионами, а также поддерживать их конкретными возможностями для операций андеррайтинга и управления портфелем.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz