24
Ср, апр

ABI приветствует реакцию правительства на реформу Solvency II

solvensyАссоциация британских страховщиков (ABI) приветствовала подтверждение правительства Великобритании о том, что оно проведет реформу Solvency II, чтобы страховой сектор смог реализовать свои амбиции и максимально увеличить свой вклад в инвестиции, связанные с изменением климата.

Комментируя это объявление, Шарлотта Кларк, директор по регулированию, ABI, сказала: «Реформа Solvency II будет иметь ключевое значение для повышения конкурентоспособности Великобритании, стимулирования инвестиций в «зеленую» экономику и поддержки экономического роста в Великобритании.

«Мы рады, что Правительство признает наши предложения по реформе риск-маржи, по корректировке согласования как менее обременительной и по снижению требований к отчетности.

«Это значительно упростит для нашего ведущего мирового сектора страхования и долгосрочных сбережений инвестирование в долгосрочные активы и более эффективное использование капитала. Мы с нетерпением ждем возможности работать с Правительством и Управлением пруденциального регулирования над деталями этих реформ.

«Жизненно важно, чтобы реформы не откладывались, чтобы наш сектор мог сделать больше для стимулирования экономики, поддержки роста и перехода к зеленой экономике», - сказала Кларк.

Перестраховочный брокер Willis Towers Watson объявил еще в феврале, что правительство должно внести ряд ключевых изменений, чтобы обеспечить актуальность правил регулирования для страхового сектора Великобритании.

В апреле британская юридическая фирма Sidley Austin предупредила, что после Brexit для Великобритании жизненно важно получить эквивалентность перестрахования в соответствии с режимом Solvency II, чтобы избежать потери значительного бизнеса в Европейском союзе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz