29
Пт, март

Сингапурcкий регулятор заявляет, что слияние Aon / WTW требует дальнейшего рассмотрения

Singapore3 700После завершения первоначального анализа предложенного объединения перестраховочных брокеров Aon и Willis Towers Watson (WTW) Комиссия по конкуренции и потребителям Сингапура (CCCS) определила вознаграждение руководителей и соответствующие консультационные услуги в качестве областей для дальнейшего рассмотрения.

После получения от Aon уведомления о решении по предложенному слиянию CCCS 9 апреля 2021 г. начала публичные консультации по сделке.

В частности, CCCS исследовал, будет ли объединение Aon и WTW нарушать раздел 54 Закона о конкуренции (Cap. 50B), «который запрещает слияния, которые привели или могут привести к существенному снижению конкуренции на любом рынке в Сингапуре».

CCCS отмечает, что еще в апреле Aon проинформировал о предоставлении консультационных услуг по пенсионным выплатам и консультационных услуг по человеческому капиталу, две области, в которых Aon и WTW частично совпадают в предоставлении услуг.

«На основе информации, предоставленной Aon, и отзывов третьих сторон, CCCS определила области для дальнейшего анализа в отношении предлагаемой сделки, касающиеся вознаграждения руководителей и соответствующих консультационных услуг, в качестве подсегмента в рамках консультационных услуг по человеческому капиталу», - объясняет CCCS.

В конечном итоге, отзывы третьих сторон позволили CCCS предположить, что после слияния новое предприятие станет крупнейшим поставщиком услуг по компенсационным выплатам руководству и сопутствующих консультационных услуг в Сингапуре с ограниченным количеством альтернативных поставщиков, доступных для эффективной конкуренции.

Кроме того, отзывы указали на потенциальные препятствия для выхода на рынок и расширения, с ограниченным персоналом консультантов, который обладает необходимыми знаниями и опытом в предоставлении вознаграждения руководителям и соответствующих консультационных услуг в регионе.

Наконец, обратная связь также подразумевала, что создание базы данных о компенсациях, которая поддерживает предоставление вознаграждения руководителям и соответствующих консультационных услуг в Сингапуре, также может рассматриваться как препятствие для входа.

«Принимая во внимание полученные отзывы, CCCS необходимо более подробно изучить влияние предлагаемой транзакции на конкуренцию», - говорится в сообщении CCCS.

CCCS заявляет, что в настоящее время Aon и WTW могут предложить обязательства по устранению потенциальных проблем конкуренции, которые могут возникнуть в результате предлагаемого слияния, или сделка перейдет к дальнейшему детальному рассмотрению после того, как CCCS получит соответствующие документы от Aon. CCCS сообщает, что во время этого обзора предложения могут быть рассмотрены в любое время.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz