25
Чт, апр

Ping An отчитался о росте чистой прибыли в первом квартале

Ping An InsuranceКитайская страховая компания Ping An объявила финансовые результаты за первый квартал, показав рост чистой прибыли на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль за трехмесячный период составила 27,233 миллиарда юаней ($4,2 млрд), а операционная прибыль увеличилась на 8,9% в годовом исчислении до 39,120 миллиарда юаней ($6,0 млрд).

За первые три месяца 2021 года операционная прибыль Ping An Property & Casualty выросла на 15,2% в годовом исчислении до 5,119 млрд юаней ($788 млн). Общий комбинированный коэффициент улучшился на 1,3 п.п. в годовом исчислении до 95,2%.

Поскольку ставки премий по автострахованию снизились из-за комплексной реформы автострахования, доход от премий Ping An Property & Casualty снизился на 8,8% в годовом исчислении до 66,175 млрд юаней ($10 млрд).

Операционная прибыль, относящаяся к акционерам материнской компании, выросла на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 39 120 миллиардов юаней ($6,02 млрд).

Ма Минчжэ, председатель Ping An, прокомментировал: «В 2021 году исполняется 100 лет Коммунистической партии Китая и начинается 14-й пятилетний план Китая. Это также особенно важный год для модернизации Китая, который успешно превратился в умеренно процветающее общество по целому ряду направлений.

«Компания будет придерживаться философии соответствия «Правила + 1» и будет дальше улучшать операции в соответствии с применимыми законами и нормативными актами.

«Более того, компания будет стремиться к устойчивому прогрессу, постоянно продвигая стратегии трансформации Группы «финансы + технологии» и «финансы + экосистема» в качестве своего вклада в дальнейшую модернизацию Китая».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz