28
Чт, март

Требования к капиталу страховщиков в Великобритании после Brexit, скорее всего, не сократят: Банк Англии

bankofEnglandВ среду Банк Англии сказал страховщикам не ожидать какого-либо значительного сокращения требований к капиталу после Brexit, добавив, что увеличение капитала может быть «частью ответа» на оплату 1,7 миллиарда фунтов стерлингов по искам COVID-19.

Великобритания пересматривает правила Solvency II, унаследованные от Европейского Союза, для таких компания, как Aviva, RSA и Lloyd's of London на фоне призывов страховщиков и законодателей к изменениям, чтобы сохранить конкурентоспособность сектора.

«Мы привержены соблюдению принципов Solvency II - это наши принципы, и с учетом суммы, инвестированной компаниями в реализацию режима Solvency II, мы не видим желания отказаться от них и начать заново», - сказала Анна Суини, исполнительный директор по страхованию Банка Англии на конференции Вестминстерского бизнес-форума.

Ассоциация британских страховщиков (ABI) сообщила участникам конференции, что перед сектору предъявлены 1,7 миллиарда фунтов ($2,35 млрд) по искам, связанным с пандемией COVID-19, что вызывает вопросы о том, нужно ли страховщикам привлекать дополнительный капитал.

«Мы не делаем поспешных выводов о том, что отрасли требуется гораздо больше капитала, но проблема высветила диапазон неопределенности контрактов, и явно необходимо лучше понять, как это выглядит», - сказала Суини.

Капитал может быть «частью этого ответа», но не раньше, чем Банк Англии проведет с отраслью «более продуманное» обсуждение, сказала Суини.

Джеймс Далтон, директор по общему страхованию ABI, сказал, что «раз в поколение» обзор может помочь страховщикам расширить портфель за счет долгосрочных инвестиций, таких как зеленые технологии и инфраструктура. «Есть миллиарды фунтов активов страховщика, которые можно использовать для решения важнейших задач, с которыми мы сталкиваемся», - сказал Далтон.

Дальтон добавил, что необходимы улучшения в обременительных требованиях к отчетности и медленных решениях регулирующих органов, которые подтолкнули новых участников рынка открытию бизнеса на Гибралтаре и Бермудских островах.

Депутат Дэвид Хант, сопредседатель партийной парламентской группы по страхованию и финансовым услугам, сказал, что за пределами ЕС Великобритании необходимо четко заявить о своих амбициях.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz