28
Чт, март

Бермудские стартапы получают выгоду от чистых балансов и отсутствия унаследованных проблем

bermudyFitch Ratings выпустило отчет, в котором говорится, что стартапы на Бермудских островах в 2020 году выиграли от чистых балансов и отсутствия унаследованных проблем или резервов.

Аналитики считают, что это может быть особенно ценно, учитывая неопределенность в отношении заявлений, связанных с пандемией, и растущую социальную инфляцию, влияющую на деятельность в сфере страхования от несчастного случая пострадавших компаний в США.

Благодаря этим преимуществам Fitch считает, что Бермудские острова продолжают оставаться желанной юрисдикцией для создания новых перестраховщиков, чтобы быстро извлечь выгоду из благоприятных цен.

Несколько операций по запуску / расширению масштабов на Бермудских островах обеспечивают стабильную, долгосрочную производительность наряду с почти равным объемом капитала, привлеченного в новые стартапы синдикатов лондонского Ллойда.

Каждая из этих операций была недавно запущена опытными руководителями и инвесторами частного капитала.

Conduit Holdings, бермудская перестраховочная компания 4-го класса, привлекла $1,1 млрд в ходе декабрьского IPO на Лондонской фондовой бирже. Ожидается, что компания создаст широкий портфель страхования имущества, специализированного страхования и страхования от несчастного случая, географически диверсифицированного в основном по Европе и США. Conduit действует как перестраховщик и не занимается прямым первичным страхованием.

Vantage Group Holdings была создана с привлечением капитала в размере $1 млрд во главе с частными инвестиционными компаниями The Carlyle Group и Hellman & Friedman. Стартап запустил платформу 4-го класса как раз к январю 2021 года, когда планируется продление перестрахования.

Страховая группа White Mountains внесла $605 млн в уставный капитал для расширения платформы Ark Insurance Holdings Limited класса 4 на Бермудских островах, при этом White Mountains обязалась внести до $200 млн в уставный капитал в 2021 году.

Enstar Group перезапустила StarStone US Holdings как Core Specialty Insurance Holdings с привлечением $670 млн нового капитала за счет прямых инвестиций, менеджмента и других отдельных инвесторов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz