26
Пт, апр

Параметрические решения станут «следующей крутой вещью» для индустрии страхования

Parametric InsuranceКристофер де Вулф, глобальный директор по управлению рисками многонационального производителя Mars Incorporated считает, что параметрические решения станут «следующей крутой вещью» для индустрии управления рисками и страхования.

В интервью Aon Де Вулф сказал: «Я полностью увлечен концепцией параметрических программ. Я думаю, что они фантастические - я думаю, это следующая крутая вещь, которая появится в нашей индустрии. Однажды, когда вычислительные мощности станут более эффективными и станет доступным больше данных, я надеюсь, что программы параметрического типа станут доступными для более широкого круга рисков».

В интервью генеральному директору компании Aon reinsurance Solutions Энди Марселлу в рамках серии «бесед у камина» Де Вулф сказал, что нехватка данных ограничивает использование параметрических решений при передаче рисков. Он добавил, что только погодные риски, для которых большие объемы данных делают «относительно простым» использование прогнозной аналитики для определения цены параметрических программ, как правило, используют такие решения.

Де Вулф также сказал, что в последние годы Mars увеличила объем ссуд для своей компании, чтобы «поддерживать наличность внутри компании так долго, как мы можем». Он добавил, что это согласуется с мнением многих других корпораций, имеющих большие балансы. Де Вулф сказал, что альтернативный капитал представляет интерес для Mars, так как он защищает и предлагает более широкие решения по рискам.

Риск-менеджер призвал компании сосредоточиться на управлении рисками, прежде чем обращаться к страхованию, и призвал страховщиков помогать корпорациям количественно оценивать риски и делиться опытом между предприятиями и секторами.

«Возможность попытаться избежать потери - это, в первую очередь, самое важное для нас в Mars. Это то, что помогает нам держать продукты на полке или услуги, предоставляемые нашим клиентам, и это всегда будет приоритетом. Страхование - важная часть нашего портфеля, но в первую очередь необходимо управлять риском, снижать риск, а затем застраховать то, что осталось», - сказал Де Вульф.

«Когда страховщики приходят и дают нам рекомендации относительно планов предотвращения потерь, обеспечения непрерывности или стратегий обеспечения устойчивости, при этом они извлекают знания не только из опыта работы с нашей компанией, но и из всего своего портфеля или из отраслевого опыта, и что предоставляет гораздо более широкий уровень информации, который может подтвердить любые аргументы, которые могут у вас возникнуть в пользу необходимости предотвращения потерь или обеспечения непрерывности и отказоустойчивости бизнеса», - добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz