24
Ср, апр

Планируется, что в 2021 году электронное размещение Ллойда достигнет 90%

lloyds04Рынок страхования и перестрахования лондонского Ллойда объявил об обновлении своего мандата электронного размещения, увеличив целевой уровень размещенных рисков для всех классов до 90% ко второму кварталу.

Целью для электронного размещения было 80% рисков, подписанных в течение 2020 года, и останется таковой в течение первого квартала следующего года. Но во втором квартале этот показатель будет повышен до 90% и сохранится на этом уровне до конца года, подтвердил теперь Ллойд.

Электронное размещение было ключевым элементом программы модернизации Будущее Ллойда, и проблемы пандемии COVID-19 в этом году только подчеркнули важность цифровых возможностей на рынке.

Чтобы побудить синдикаты достичь поставленных новых целей, Ллойд вводит поощрительные скидки для соответствующих управляющих агентов и дополнительные сборы для тех, кто не справляется с поставленными целями.

Например, если цели по размещению достигнуты, члены синдиката получат скидку на свои годовые подписки, равную проценту, на который они превысили целевой показатель, умноженному на 1% от их годовой абонентской платы.

Напротив, если цели не будут достигнуты, управляющий агент должен будет внести свой вклад в расходы на модернизацию рыночных систем и процессов Ллойда. Эти сборы будут основаны на процентном соотношении, на которое была недостигнута цель, умноженном на годовую абонентскую плату синдиката.

Кроме того, если синдикату не удается достичь по крайней мере 50% новых целей электронного размещения в любом квартале 2021 года, его управляющий агент должен представить план исправления того, как он будет выполнять дальнейшие цели.

Ллойд впервые ввел мандат на электронное размещение для синдикатов в 2018 году. Первоначально, со второго квартала 2018 года, мандат требовал, чтобы все синдикаты писали не менее 10% своих рисков в электронном виде, при этом синдикаты должны были обеспечить рост до 20% в третьем квартале и 30% в четвертом квартале.

Затем в июле 2019 года торговая площадка наметила набор обновленных целей для своего мандата на электронное размещение, что означало, что с третьего квартала 2019 года каждый синдикат должен будет писать не менее 60% своих рисков с использованием соответствующей электронной системы размещения с целью повышения до 70% в 4 квартале. Позже целевой показатель был повышен до 80%, начиная с января 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz