26
Пт, апр

Страховщик предлагает новый пакет помощи при длительном лечении от последствий COVID

medical insurance2Legal & General в сотрудничестве с реабилитационной компаний Vitality360 предложит новый пакет для длительного лечения от COVID. Пакет, который будет предоставлен Vitality360, будет доступен для сотрудников, которые испытывают усталость и связанные с ней симптомы после COVID-19.

Затяжные заболевания, связанные с COVID, которые длятся более трех месяцев с такими симптомами, как одышка, хроническая усталость, «мозговой туман», беспокойство и стресс, называются длительными последствиями COVID. Медицинские данные и отчеты пациентов свидетельствуют о том, что около 10% пациентов с COVID длительно страдают от COVID.

Работодатель направит сотрудников в юридический и общий отдел после отсутствия на рабочем месте в срок от четырех до шести недель, где они будут смотрены специалистом по реабилитации из команды Vitality360, если будет установлено, что их отсутствие связано с длительным восстановлением после COVID.

При оценке будет рассматриваться текущая ситуация сотрудника, в том числе его история болезни, наличие симптомов и влияние этих симптомов на его функциональные и профессиональные способности.

Затем специалист сообщит, необходимо ли дальнейшее медицинское обследование, и, если нет, проведет терапевтические сеансы, чтобы поддержать сотрудника, когда он вернется к работе. Специалист также предоставит совет относительно реалистичного плана работы, который работник может передать своему работодателю при необходимости.

Глава юридической и общей реабилитации и клинической практики Шарлотта Брэй сказала: «Очевидно, что длительный период COVID ослабляет многих людей, некоторые из которых не могут работать из-за усталости и других симптомов. Наш длительный пакет мер вмешательства в связи с COVID поможет сотрудникам и предложит стратегии восстановления здоровья, которые помогут им справиться с этими симптомами, чтобы они могли вернуться к работе и повседневной жизни, а также укажут им на необходимость дальнейшего ухода».

Исполнительный менеджер Vitality360 Беверли Нопс сказала: «Хотя последствия длительного COVID до сих пор полностью не изучены, мы видели, что люди испытывают изнуряющие симптомы, а у некоторых был диагностирован синдром поствирусной усталости. Усталость и связанные с ней симптомы могут влиять на все аспекты повседневной жизни, поэтому поддержка стратегий и обучение тому, как справляться с симптомами, действительно могут помочь уменьшить его влияние».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz