30
Вт, апр

США: молодые американцы с большей вероятностью лишатся медицинской страховки во время пандемии

images medicalСогласно недавнему опросу TransUnion Healthcare, примерно трое из 10 молодых американцев говорят, что на их медицинское страхование повлияла продолжающаяся пандемия COVID-19.

Пандемия повлияла на медицинское страхование около 33% представителей поколения Z (определяемых как родившихся в 1995 г. или позже) и 29% представителей поколения миллениалов (родившихся в период с 1980 по 1994 г.), включая потерю страхового покрытия.

Это согласуется с выводами более раннего исследования Института экономической политики, согласно которому молодые поколения с наибольшей вероятностью окажутся безработными или частично занятыми из-за пандемии.

По данным Kaiser Family Foundation, около половины (49,6%) американцев получили медицинскую страховку через своего работодателя в прошлом году. Однако Институт экономической политики подсчитал, что во время пандемии до 12 миллионов американцев лишились медицинской страховки.

Опрос TransUnion также показал, что, помимо потери медицинского страхования, около половины американцев заявили, что текущее состояние экономики повлияло на то, как они обращаются за медицинской помощью, и в рамках этого более высокий процент представителей поколения Z и миллениалов сообщили о разнице.

Тем не менее, общие тенденции «выплат из кармана» кардинально не изменились. Средний потребитель потратил около $485 на посещение отделения неотложной помощи и $5002 на стационарное лечение в этом году, что на 7% и 5% меньше, чем в прошлом году, вероятно, из-за того, что меньше американцев обращаются за медицинской помощью.

В выборку для опроса, проведенного в сентябре 2020 года, вошли более 3000 человек, посетивших больницу, поликлинику, кабинет врача или медицинскую организацию в прошлом году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz