28
Вс, апр

Великобритания: МСП требуют страхового покрытия от пандемии

britishПоскольку малые и средние предприятия в Великобритании борются с COVID-19, коммерческое страхование не будет востребовано, если оно не сможет предложить продукты, которые уменьшат опасения МСП по поводу потери бизнеса из-за пандемии.

По словам аналитика GlobalData Бена Кэри-Эванса, эти опасения будут только положительной новостью для страховщиков, которые не хотят предлагать страхование от COVID-19.

«Растущие опасения говорят о том, что существует значительный рынок для таких полисов, но, учитывая полностью неизвестные временные рамки пандемии, страховые компании могут предложить только рискованный и потенциально очень дорогой продукт», - сказал он.

Согласно опросу GlobalData по страхованию малого и среднего бизнеса в Великобритании за 2020 год, 50,3% малых и средних предприятий в Великобритании очень или крайне обеспокоены продолжающимся воздействием вируса.

Между тем 73,9% респондентов обеспокоены в той или иной степени. Только 13,5% МСП заявили, что их совершенно не беспокоит потеря бизнеса из-за пандемии, и большинство из них были индивидуальными предпринимателями или микробизнесом.

Точно так же 53% средних предприятий сейчас обеспокоены своей способностью вести международный бизнес, поскольку пандемия ограничивает поездки. Таким образом, Кэри-Эванс считает, что существуют возможности для предложения защиты от COVID-19.

Он сказал, что экономический спад, вызванный пандемией, приведет к продолжающейся потере бизнеса среди МСП, что окажет прямое влияние на коммерческих страховщиков, поскольку у них будет сокращенный страховой бюджет.

«Страховщикам необходимо найти баланс между тем, стоит ли им рисковать предлагая коммерческие страховые продукты, учитывающие проблемы пандемии, чтобы компенсировать снижение валовых подписанных премий», - сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz