26
Пт, апр

Застрахованный ущерб от ветра и штормового нагона урагана Лора составит до $12 млрд: CoreLogic

uragan florРазработчик моделей риска катастроф, компания CoreLogic, опубликовала оценку на уровне от $8 до $12 млрд для застрахованных потерь от ветра и штормовых нагонов для жилой и коммерческой недвижимости в Луизиане и Техасе в результате разрушительных воздействий урагана Лора.

Четвертый ураган и первый крупный ураган активного сезона атлантических ураганов 2020 года обрушился на берег рано утром в четверг по местному времени недалеко от Кэмерона, штат Луизиана, как чрезвычайно опасный шторм категории 4.

Аналитики CoreLogic предупреждают, что Лора представляет собой самый сильный ураган, обрушившийся на северо-западное побережье Мексиканского залива с 1956 года, что создает угрозу дальнейшей экономической неопределенности в регионе.

Согласно последнему анализу данных CoreLogic, застрахованные убытки от ветра и штормовых нагонов составляют до $12 млрд для Техаса и Луизианы, большая часть которых, как ожидается, будет вызвана ветром. В целом CoreLogic оценивает застрахованные убытки от штормовых нагонов как для жилой, так и для коммерческой недвижимости в двух регионах менее чем в $500 млн, или примерно 4% от верхней границы общей суммы.

В других комментариях отрасли в последние дни говорится, что, хотя убытки от урагана Лора вырастут до миллиардов, ожидается, что они будут управляемыми на основе текущих данных.

Кертис Макдональд, метеоролог и старший менеджер по продтам CoreLogic, прокомментировал: «Для урагана никогда не найдется подходящего места, чтобы обрушиться на берег. Но это был наилучший возможный результат, потому что ураган пощадил основные крупные населенные пункты Хьюстон и Новый Орлеан».

Специалист по моделированию рисков добавляет, что по мере того, как ураган Лора движется на восток через США, не ожидается, что он будет представлять экстремальный риск наводнения, поскольку ветер и нагон рассматриваются как наиболее вероятные причины повреждения имущества, а также угроза торнадо по мере развития шторма.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz