28
Чт, март

Swiss Re сообщил о чистых убытках в размере $1,1 млрд за первую половину 2020 года

Swiss ReSwiss Re сообщил о чистых убытках в размере $1,1 млрд за первую половину 2020 года после формирования резервов, связанных с COVID-19, в размере $2,5 млрд. Исключая влияние потерь COVID-19, чистая прибыль за отчетный период составила $865 млн, что отражает сильные базовые результаты деятельности Группы.

Перестраховочное подразделение P & C добилось прибыльного роста премий и значительных обновлений в улучшении рыночных условий. Поворот корпоративных решений идет полным ходом. Закрытие сделки по продаже ReAssure Phoenix Group, объявленное 22 июля 2020 года, представляет собой ключевую стратегическую веху для Группы. Swiss Re сохраняет лидирующие позиции в капитале, при этом коэффициент SST Группы превышает целевой уровень 220% по состоянию на 1 июля 2020 года.

Генеральный директор Swiss Re Group Кристиан Мументалер сказал: «Поскольку кризис, вызванный COVID-19, разворачивается по всему миру, мы выражаем соболезнования тем, кто понес личные потери и финансовую неопределенность. Swiss Re вносит свой вклад в содействие восстановлению после этого кризиса, и мы работаем со многими заинтересованными сторонами по всему миру над повышением устойчивости к будущим крупным системным рискам.

«Основываясь на текущей информации и осторожном анализе наших предприятий, а также признавая присущую неопределенность продолжающейся пандемии, мы ожидаем, что заявки и резервы, которые мы забронировали в первой половине 2020 года, покроют большую часть наших конечных потерь COVID-19. Несмотря на то, что влияние на нашу прибыль является значительным, оно остается управляемым, так как наша деятельность продолжается непрерывно, все наши предприятия работают хорошо, а наше положение с капиталом позволяет нам использовать привлекательные возможности на улучшающемся рынке».

Подавляющее большинство потерь Группы от COVID-19 представляют собой понесенные, но не заявленные (IBNR) резервы. Ряд факторов, связанных с пандемией, включая будущие уровни инфекции и смертности; продолжительность и влияние мер по смягчению последствий, в том числе на деловую активность; выбор времени для эффективной вакцины и / или альтернативных решений для лечения; законодательные или нормативные меры и результаты судебных и арбитражных дел по вопросам освещения; влияние правительственных пакетов стимулов; а также серьезность и продолжительность последствий рецессии могут повлиять на развитие претензий в ближайшие кварталы, положительно или отрицательно, по сравнению с прогнозами Swiss Re.

Коэффициент SST Группы выше целевого уровня в 220% по состоянию на 1 июля 2020 года, включая влияние от продажи убытков ReAssure и COVID-19. Собственный капитал уменьшился до $27,9 млрд с $29,3 млрд на конец 2019 года. Балансовая стоимость акций Swiss Re составляла $96,65 за акцию на конец июня 2020 года.

Финансовый директор Swiss Re Group Джон Дейси сказал: «Хотя кризис COVID-19 все еще развивается, мы применили осмотрительный подход для создания значительных резервов под риски Группы уже в первой половине этого года. Это дает нам больше уверенности в перспективах на оставшуюся часть 2020 года и далее. Благодаря нашему дисциплинированному долгосрочному подходу к управлению капиталом и решительным действиям, предпринятым в начале кризиса для защиты нашего баланса, наша позиция капитала остается очень сильной».

Управление активами успешно преодолел турбулентность рынка. В первые шесть месяцев 2020 года Swiss Re обеспечил высокую рентабельность инвестиций в размере 3,2%. Результат был обусловлен периодическими доходами и полученной прибылью от портфеля с фиксированной доходностью, а также положительным вкладом от хеджирования портфелей, который частично компенсирует влияние мирового рынка.
Высококачественный портфель Группы поддерживался на протяжении всего кризиса благодаря своевременным действиям руководства, таким как целевое снижение подверженности, в том числе рисков эмитентов, которые впоследствии испытали понижения и дефолты. Текущая доходность снизилась до 2,5% с 2,9% в предыдущем году, отражая беспрецедентную низкодоходную среду.

Генеральный директор Swiss Re Group Кристиан Мументалер, подводя итоги прошедшего полугодия, сказал: «Мы воодушевлены хорошим прогрессом, который мы наблюдаем во всех сферах деятельности Swiss Re в этом году. Хотя некоторая неопределенность сохраняется в отношении будущих потерь COVID-19, мы уверены в перспективах нашей Группы. Благодаря нашему дисциплинированному управлению капиталом, мы в состоянии продолжать оказывать поддержку нашим клиентам и использовать капитал для роста бизнеса в улучшении ценовых условий».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz