20
Сб, апр

Amazon дебютирует в страховом секторе Индии с онлайн полисами для автомобилей и велосипедов

indiaAmazon Pay, который позволяет осуществлять онлайн платежи как на Amazon.in, так и за его пределами, сообщает об успешном опыте реализации своих технологий в сфере страхования, предлагая страховые полисы для двух- и четырехколесных транспортных средств в партнерстве с компанией InsurTech, Acko General Insurance.

Теперь клиенты могут приобрести страховку менее чем за две минуты без каких-либо документов.

Опыт покупки страховки стал проще благодаря тому, что компании предоставили простой и понятный способ совершения покупки, позволяющий клиентам легко и просто приобрести страховку за несколько простых шагов. Это также сочетается с такими услугами, как беспроблемные претензии с отсутствием бумажных документов, предоставление эвакуатора в течение часа, гарантированное урегулирование претензий за 3 дня и годовая гарантия ремонта в некоторых городах, а также возможность мгновенного расчета наличными по претензиям с небольшой суммой убытка.

Клиенты могут купить авто страхование на странице Amazon Pay или просто найти его. Они могут получить расценки на страховку своего автомобиля или велосипеда в несколько простых шагов, предоставив основные детали. Кроме того, они могут выбирать из списка надстроек, таких как нулевая амортизация, защита двигателя и многое другое. Клиенты могут оплатить с помощью баланса Amazon Pay, UPI или любой сохраненной карты, и полис будет в их почтовом ящике менее чем за две минуты. Копию полиса также можно скачать.

Комментируя запуск программы, Викас Бансал, директор и руководитель отдела финансовых услуг Amazon Pay India, сказал: «Наше видение заключается в том, чтобы сделать Amazon Pay наиболее надежным, удобным и выгодным способом оплаты для наших клиентов. Когда наши клиенты будут приятно удивлены этим опытом, вырастет спрос на дополнительные услуги. В соответствии с этой потребностью мы рады запустить продукт автострахования, который является доступным, удобным и обеспечивает бесперебойную работу с претензиями».

Варун Дуа, генеральный директор Acko General Insurance, сказал: «Мы стремимся обеспечить превосходный потребительский опыт от покупки до урегулирования претензий, делая продукт более доступным, удобным и беспроблемным. Этот запуск также является важной вехой в нашем успешном партнерстве с Amazon, и мы с нетерпением ждем предстоящей совместной работы».

Acko, компания InsurTech, работает в основном через цифровую платформу без каких-либо трудностей в автономном режиме. Amazon является инвестором в Acko.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz