26
Пт, апр

Swiss Re и WWF сотрудничают в защите объектов всемирного наследия

swissreSwiss Re Institute сотрудничает со Всемирным фондом дикой природы (WWF), чтобы сосредоточиться на концепции пространственного финансирования для понимания угроз объектам всемирного наследия (WHS).

Пространственное финансирование использует геопространственные данные наблюдений, географические информационные системы (ГИС), в сочетании с машинным обучением для оценки рисков и принятия решений о финансировании и перестраховании.

Swiss Re считает, что подход пространственного финансирования может использоваться для оценки как долгосрочных последствий экономической деятельности, так и краткосрочного управления рисками стихийных бедствий, таких как разливы нефти.

«Практически все основные виды экономической деятельности требуют финансовых услуг, будь то инвестиции, кредит или перестрахование», - заявил перестраховщик. «Это дает поставщикам финансовых услуг (FSP) значительный потенциальный рычаг по сравнению с экономической деятельностью в WHS».

Благодаря концепции пространственного финансирования, FSP имеют возможность добавлять геопространственный слой в процессы управления рисками и комплексной проверки, идентифицируя действия в WHS или других экологически чувствительных областях.

Поэтому, работая вместе во взаимных личных интересах, нефинансовые учреждения, защитники природы и FSP могут помочь защитить целостность WHS.

«Если человечество утратит природную среду как основу для жизни, эволюции, еды, жилья, медицинского обеспечения, культурного и религиозного вдохновения, что же останется?», - сказал Оливер Шелске, глава исследований в Swiss Re Institute.

«Swiss Re не оказывает бизнес-поддержки деятельности, способствующей конверсии или деградации экологически чувствительных территорий, и уважает особо охраняемые территории, включая объекты всемирного наследия», - добавил Лассе Уолквист, старший менеджер по управлению рисками устойчивого развития, Group Risk Management.

Объекты всемирного наследия (WHS) включают в себя некоторые из наиболее важных ландшафтов на земле, в том числе Большой каньон, Большой барьерный риф и дельту Окаванго.

Они были признаны на международном уровне как «выдающаяся универсальная ценность» и защищены Конвенцией Всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Из всех природных или смешанных объектов всемирного наследия ((WHS) почти половина используется в хозяйственной деятельности с потенциально разрушительными экологическими последствиями.

Но ЮНЕСКО имеет ограниченные полномочия и возможность влиять на национальные правительства, которые иногда могут оказаться в затруднительном положении, чтобы защитить WHS от вреда.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz