20
Сб, апр

Южная Корея: регулятор предостерегает от покупки нелегальных страховых продуктов

fsc koreaФинансовый регулятор Южной Кореи заявил, что он будет жестко пресекать продажи оффшорных пенсионных планов через несанкционированные онлайн-каналы, такие как социальные сети.

Такое предупреждение регулятора было сделано для потребителей, которые начали отдавать предпочтения продуктам страхования жизни, покупая их у страховщиков, не имеющих соответствующих лицензий в Южной Корее. Служба финансового надзора (FSS) обязалась контролировать такие онлайн-продажи, сообщает агентство Yonhap.

Предупреждение было обнародовано по мере того, как стало широко распространяться продвижение в Интернете оффшорных схем страхования жизни, включая планы выхода на пенсию за пределами Кореи, например из Гонконга.

Согласно FSS, страховые продукты и пенсионные схемы, информация о которых размещена в Интернете, обещают потребителям 6-7% -ное ежегодное вознаграждение, доход от арбитража в иностранной валюте или доход до 40-кратного при покупке страховки, и все это является незаконным. Сообщения в Интернете также не объясняют, что покупатели оффшорных страховых планов не защищены Законом о страховом бизнесе.

FSS добавляет, что потребитель, купивший несанкционированные иностранные страховые продукты, может быть оштрафован на сумму до 10 млн вон ($8 060).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz