28
Вс, апр

 CyberCube запускает новый продукт Cyber Analytics для брокерского рынка

CyberCubeСпециалист по аналитике киберрисков CyberCube запустил новое приложение «программное обеспечение как услуга», разработанное специально для страховых брокеров, под названием «Брокерский менеджер».

«Брокерский менеджер», как брокеров для общего профиля, так и брокеров, специализирующихся в области киберрисков, призван помочь количественно оценить, понять и объяснить своим клиентам источники и финансовые последствия воздействия киберрисков, говорится в сообщении компании.

Появление нового приложения знаменует признание того, что страховые консультанты должны иметь возможность обучать потенциальных клиентов, демонстрируя при этом понимание их потребностей и рисков, сказал CyberCube, объяснив, что брокеры должны согласовывать цели клиентов, бюджеты и подверженность воздействию соответствующих лимитов и полисов страховщика, которые подходят лучше всего.

По словам компании из Сан-Франциско, в отношении киберрисков важно понимать типы сценариев, которые могут привести к финансовым потерям, и затраты, которые могут эти потери минимизировать или исключить. Знание того, где клиент может увеличить или сократить уплаченную страховую премию, в то же время достигая своих целей покрытия, необходимо, чтобы помочь страхователям оптимизировать свой бюджет.

«Брокерский менеджер» дает возможность брокерам мгновенно составлять отчет о финансовых потерях в киберпространстве для миллионов компаний, предоставляя при этом богатую информацию, которая позволяет помочь брокерам четко сформулировать кибернетическую уязвимость своих клиентов. Это достигается за счет использования передовых моделей, которые опираются на данные из большого числа источников, включая данные сканирования межсетевого экрана и периметра, исторические инциденты и потери, а также данные о фирме.

Продукт предлагает оптимизированный подход к формированию воздействия финансовых рисков на безопасность клиентов и методы ведения бизнеса. Брокеры также могут использовать продукт для обучения клиентов потенциальным классам потерь, недавним киберсобытиям и сравнительному анализу киберрисков по сравнению с коллегами по рынку.

«С «Брокерским менеджером» мы хотели решить самый фундаментальный вопрос, стоящий сегодня перед брокерами: какие покрытия и ограничения нужны компаниям? Мы получили значительный интерес со стороны брокерского сообщества на международном уровне, поэтому мы чувствовали, что пришло время создать и запустить этот продукт», - сказал Орен Шетрит, директор по продуктам CyberCube.

«Брокеры играют жизненно важную роль, помогая клиентам выявлять риски и управлять ими. Наша цель - дать им возможность количественно оценить и объяснить подверженность киберрискам широкой аудитории, не становясь экспертами в области информационной безопасности », - добавил Шетрит. ««Брокерский менеджер» будет способствовать информированным обсуждениям, которые в конечном итоге приведут к лучшим решениям о покупке».

Эшвин Кашьяп, соучредитель CyberCube и глава подразделения Product and Analytics, сказал: «Киберстрахование как направление бизнеса все еще находится на ранних стадиях роста, и существует явная потребность в решении, которое поможет компаниям принимать обоснованные решения о том, что им нужно купить. Как доверенные советники компаний по приобретению киберстрахования, страховые брокеры играют очень важную роль в экосистеме, связывая покупателей страхования со страховщиками. CyberCube разработал решение, обеспечивающее рост рынка киберстрахования и поддержку этого важного сегмента в цепочке создания стоимости страхования ».

«Брокерский менеджер» является третьим продуктом в наборе приложений CyberCube, наряду с «Портфельным менеджером» и «Персональным менеджером». «Портфельный менеджер» используется страховщиками для стресс-тестов портфелей киберрисков в отношении десятков сценариев, основанных на киберугрозах. «Персональный менеджер» используется во время самого процесса андеррайтинга, чтобы предоставить командам андеррайтинга подробный анализ киберрисков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz