18
Чт, апр

EIOPA пересматривает расписание консультаций по обзору Solvency II

Европейское управление по страхованию и трудовым пенсиям (EIOPA) в тесной координации с Европейской комиссией пересмотрело график предоставления рекомендаций по обзору Solvency II 2020 года до декабря 2020 года.

Обзор уже был перенесен на два месяца с марта, чтобы предложить оперативную помощь в ответ на пандемию COVID-19.

Новые сроки позволят обновить целостную оценку воздействия с учетом воздействия пандемии на финансовые рынки и страховой бизнес и учесть это влияние в рекомендациях EIOPA.

EIOPA считает, что новые сроки устанавливают баланс между необходимостью использования возможности пересмотра директивы Solvency II и необходимостью рекомендаций для отражения последних событий.

Чтобы обновить целостную оценку воздействия, EIOPA дополнит текущий информационный запрос набором данных с контрольной датой 30 июня 2020 года. Этот информационный запрос будет выполняться с июля по середину сентября 2020 года.

Запрос будет адресован подвыборке тех компаний, которые подвергаются постоянному информационному мониторингу. EIOPA будет продолжать следить за кризисом и его последствиями и будет взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить прозрачный процесс пересмотра директивы Solvency II.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz