23
Вт, апр

Swiss Re, Allianz и Zurich обязуются к 2050 году чистые нулевые выбросы

Пере / страховые гиганты Swiss Re, Allianz и Zurich входят в число 12 глобальных компаний группы, которые взяли на себя обязательства по переводу своих инвестиционных портфелей на чистые нулевые выбросы парниковых газов.


Альянс владельцев «чистых активов» управляет более $2,4 трлн и был организован Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде и Принципами ответственного инвестирования при поддержке WWF.

Целью Альянса является продвижение ответственной инвестиционной практики, которая может помочь в борьбе с изменением климата, ограничивая повышение глобальной температуры потеплением не более чем на 1,5 ° C.

«Смягчение последствий изменения климата - это вызов нашей жизни», - сказал генеральный директор Allianz Оливер Бате. «Политика, бизнес и общество во всем мире должны действовать как единое целое, чтобы быстро сократить выбросы в атмосферу». «Мы, как владельцы активов, будем выполнять свою ответственность и в диалоге с компаниями, в которые мы инвестируем, идти в направлении ведения бизнеса с низким уровнем выбросов углерода», - добавил он. «Мы уже начали, и к 2050 году наши портфели будут нейтральными по отношению к климату».

Члены Альянса будут стремиться к достижению своих «чистых обязательств», выступая за корпоративные и отраслевые действия, а также за государственную политику, способствующую переходу экономических секторов с низким уровнем выбросов углерода.

Обязательство также взято с ожиданием того, что правительства выполнят свои собственные обязательства, чтобы обеспечить выполнение целей Парижского соглашения.

Промежуточные цели будут установлены на уровне портфеля на 2025, 2030 и 2040 годы, чтобы обеспечить своевременную и постепенную декарбонизацию портфелей.

В частности, в обязательствах будет подчеркнуто влияние на реальную экономику и выбросы, внедрение через окружающую среду, социальный подход и подход к управлению, а также совместное участие на основе достоверного научного вклада.

«Как глобальный перестраховщик, мы можем сыграть жизненно важную роль в продвижении действий по борьбе с изменением климата далеко за пределы нашей собственной отрасли», - сказал Кристиан Мументалер, генеральный директор группы Swiss Re.

Гидо Фюрер, директор по инвестициям Группы, Swiss Re также прокомментировал: «Мы гордимся тем, что являемся инициатором« Альянса владельцев «чистых активов с нулевыми выбросами»и обязуемся к 2050 году полностью исключить чистые выбросы парниковых газов в нашем инвестиционном портфеле. Наше лидерство в ответственном инвестировании - это большой шаг к тому, чтобы сделать мир более устойчивым».
Выступая от имени Zurich Insurance Group, генеральный директор Марио Греко сказал: «Бизнес должен сыграть решающую роль в преобразовании глобальной экономики в решении проблемы изменения климата. В Zurich мы полны решимости сыграть свою роль. Недавний индекс устойчивости Доу-Джонса показывает, что Цюрих уже опережает 99% своих конкурентов, но мы хотим идти дальше».

«В июне мы были первой страховой компанией, подписавшей бизнес-цели по соответствию 1,5 ° C глобального потепления, и мы продолжаем искать партнеров, нацеленных на получение значимого воздействия», - продолжил он. «Это имеет смысл с экономической, стратегической и, прежде всего, правильной стороны».

Ингер Андерсен, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (UNEP), также заявил: «У нас нет коротких путей к решительным действиям в области климата. Нам нужно принять долгосрочный взгляд. Я приветствую лидерство инвесторов в этом Альянсе. Их приверженность дает сильный сигнал о том, что финансовые рынки и инвесторы прислушиваются к науке и выводят нас на путь устойчивости и устойчивости».

Альянс владельцев нетто-активов был инициирован Caisse des Dépôts, La Caisse de dépôt et Place du Québec (CDPQ), Folksam Group, PensionDanmark и Swiss Re в начале 2019 года. С тех пор Alecta, AMF, CalPERS , Nordea Life and Pension, Storebrand и Zurich присоединились в качестве учредителей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz