19
Пт, апр

Австралия: регулирование - главная проблема для страховщиков жизни

Более жесткое регулирование является главной проблемой, с которой сталкиваются страховщики жизни в Австралии, говорится в новом отчете международной компании по профессиональным услугам EY.


EY в своем докладе предупреждает, что регуляторный контроль комиссионного вознаграждения в Австралии может ограничить способность страховщиков вкладывать средства в технологии, особенно в консультантов. Также отмечается, что в выводах Королевской комиссии рекомендовано исключить комиссии из продажи страхования жизни, если только страховщики не дадут «четкого обоснования» для их выплаты, сообщает InsuranceNEWS.co.au.

«В прошлом страховщики могли возместить некоторые из этих инвестиций посредством специальных договоренностям по включенным комиссиям», - говорит EY.

В отчете говорится, что окупаемость инвестиций в инициативы по оцифровке была не такой большой, как хотелось бы, учитывая размер инвестиций, но ситуация быстро меняется, особенно на зрелых рынках, таких как Австралия.

На местном уровне страховщики жизни больше внимания уделяют трансформации платформы, чем их региональные коллеги, и каналы прямого доступа к потребителю более распространены, поскольку брокеры и агенты постепенно «уступают место» цифровым каналам продаж.

«Хотя соблюдение нормативных требований часто является обременительным, оно может хорошо соответствовать целям страховщиков с точки зрения удовлетворения потребностей потребителей. Страховщикам нужны эффективные системы и процессы, а также содержательные и актуальные наборы данных и сильные аналитические возможности», - говорится в отчете.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz