19
Пт, апр

Китайско-европейское партнерство будет способствовать развитию InsurTech во всем мире

ZhongAn Online P & C Insurance сотрудничает с Digital Insurance Agenda (DIA), чтобы продвинуть развитие InsurTech во всем мире, сообщает Shanghai Daily. В то время как Zhong An называют первым китайским страховщиком, специализирующимся только на цифровых технологиях, DIA является крупной конференцией InsurTech со штаб-квартирой в Барселоне.


В рамках своего партнерства DIA запустит свое первое азиатское мероприятие в Гонконге с 11 по 13 декабря при поддержке ZA Tech Global, международного подразделения ZhongAn, которое контролирует экспорт технологий. Он также запустит аутсорсинговую платформу, которая направлена на развитие технологических решений страховщика за пределами Китая.

По словам исполнительного директора ZA Tech Билла Сонга, оба запуска помогут связать стартапы со страховщиками, перестраховщиками и инвесторами, что будет иметь жизненно важное значение для преобразования всей страховой отрасли.

В целях ускорения инноваций в страховом секторе, DIA демонстрирует значительные цифровые разработки в отрасли и рассматривает такие вопросы, как внедрение новых технологий и продвижение цифровой трансформации в многонациональных компаниях, получение максимальной отдачи от сотрудничества между страховщиком и InsurTech и построение успешных экосистем.

Со времени проведения DIA впервые в Азии, соучредитель DIA Реджи де Феникс сказал, что Запад может многому научиться у Азии и наоборот.
В DIA HK будут представлены лидеры мысли из Азии, Европы и США, а также более 50 новых поставщиков технологий по всему миру, которые продемонстрируют свои последние «прорывные» решения для аудитории в восьмиминутных презентациях в стиле TED.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz