24
Ср, апр

Маунтинбайк в Ак булаке

Страховая компания «Сентрас Иншуранс» выступает спонсором и страховщиком «Зимнего маунтинбайка», который состоится 3 марта в Ак булаке.

Зимний Маунтинбайк – это скоростной спуск со снежной горы на горных велосипедах, одна из самых зрелищных и экстремальных велосипедных дисциплин. По всему миру этим видом спорта занимаются тысячи спортсменов- экстремалов.

Более сотни спортсменов от 16 и до 25 лет на своих велосипедах продемонстрируют свое мастерство  на склонах Ак булака. Каждый участник маунтинбайка  будет застрахован  от несчастного случая. Договор страхования от несчастного случая  обеспечит страховое возмещение по травмам в период соревнований. Всего участники соревнований будут застрахованы на общую страховую сумму 50 млн. тенге.

Организаторами Чемпионата выступает Общественное объединение «Экстремальная атлетика» при поддержке Федерации велоспорта г.Алматы и  Общественного фонда «Велофонд».

Страховая компания «Сентрас Иншуранс» принимает участие в спортивных событиях в рамках реализации политики Компании, направленной на повышение страховой культуры казахстанцев, формирование здорового образа жизни молодежи и поддержку казахстанского спорта.

Справка: АО «СК Сентрас Иншуранс» основано в 1997 г. Основными акционерами являются крупные организации, входящие в группу «Centras». С 2005 года компании «Сентрас Иншуранс» удалось увеличить объем страховых премий в 10 раз, объем выплат – в 16 раз. Компания представлена в 16 регионах республики