19
Пт, апр

Более 11 млрд тенге перечислили за ОСМС столичные предприниматели и работодатели

Более 11 млрд тенге перечислили за ОСМС столичные предприниматели и работодатели. Таким образом, Астана вошла в «тройку» регионов-лидеров по сумме обязательных платежей в фонд социального медицинского страхования наряду с городом Алматы и Карагандинской областью, передает Курсивъ.

«С начала года столичный филиал фонда оплатил услуги поставщиков медицинских услуг на общую сумму 43 млрд тенге. Всего по городу Астане заключено 114 договоров с поставщиками на общую сумму 84,6 млрд тенге», – сообщил директор филиала НАО «ФСМС» по Астане Нурлыбек Кабдыкапаров.

Общая сумма отчислений и взносов за год по всей республике составила 88,9 млрд тенге. Более 90% отчислений приходится на долю работодателей. Индивидуальные предприниматели и лица, работающие по договорам гражданско-правового характера, за шесть месяцев 2017 года внесли 8,6 млрд тенге.

В текущем году по всей стране медицинским организациям за оказанные услуги населению фондом оплачено 444,6 млрд тенге. Отметим, что общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи составляет 708,6 млрд тенге.