Меню

15
Чт, мая

Первый в истории Казахстана турнир по футболу между страховыми компаниями

29 июня 2013 года в Алматы в спорткомплексе «Football land» впервые состоялся дружеский турнир по футболу, в котором приняли участие команды 13 страховых компаний.

Страховому рынку Казахстана уже более двадцати лет. За это время страховые компании прошли серьезный путь становления и развития. Во многих компаниях сформировались сильные и профессиональные команды управленцев и рядовых сотрудников. Также компании отличаются сильной корпоративной культурой, поддерживают спортивные увлечения своих работников.

Футбол – самая популярная игра у всех, включая страховщиков. Дружеский турнир по футболу стал хорошей возможностью для диалога между страховщиками в неформальной обстановке, установлению тесных профессиональных и личных связей, считает Ельдар Абдразаков, Председатель совета Директоров группы «Сентрас», выступившей одним из организаторов турнира.

Команды-участники первого турнира среди страховых компаний Казахстана:

  • АО "СК "Сентрас Иншуранс"
  • АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование"
  • АО "Дочерняя компания по страхованию жизни БТА Банка "БТА Жизнь"
  • АО "СК "Казахмыс"
  • АО "СК "Коммеск-Өмiр"
  • АО "СК "Amanat Insurance"
  • АО "London-Almaty"
  • АО "Нефтяная страховая компания" (НСК)
  • АО "СК "НОМАД Иншуранс" 
  • АО "СК "Цесна Гарант"
  • АО "Компания по страхованию жизни "Казкоммерц-Life"
  • АО «Страховая компания «Алатау».
  • АО «Страховая компания «Standard»

В финале со счетом 2:1 команда СК «БТА страхование» одержала вверх над  СК «Алатау». Победители получили Кубок, а все игроки – горные велосипеды!

Также индивидуальными призами наградили игроков:

  • Лучший футболист - Калигожин Аскар, команда НСК;
  • Лучший бомбардир - Мамиров Ильшат, команда Номад Иншуранс;
  • Лучший вратарь Жанбиров Бек, команда London Almaty;
  • Лучший защитник Келменбетов Ербол, команда Казкоммерц-Life;
  • Лучшие чарлидеры у команды Номад Иншуранс.

Организаторы планируют сделать проведение дружеского турнира по футболу среди страховщиков ежегодным. Также намечено расширить состав участников за счет привлечения страховых брокеров.

Курсы валют НБ РК
16.05.2025
USD510.58
EUR571.8
RUB6.34