23
Вт, апр

«Номад Иншуранс» застраховала электромобиль!

9 августа «Электрическая Одиссея» в состав которой вошли двое французских инженеров прибыла в Казахстан.

11 февраля 2012 года два молодых французских инженера Ксавьер Дэгон и Антонин Гай начали свое путешествие со Страсбурга на электромобиле Citroen C-Zero. План у них достаточно грандиозный – объехать на электрокаре вокруг света. Ребята должны преодолеть 25 000 км за 200 дней и посетить 17 стран, проехав от скалистых гор США в сердце Японии, а также по Великому шелковому пути, пролегающему между Китаем и Казахстаном, далее они проедут по центральной Европе, посетят Россию и Украину. В апреле любители путешествий были в Соединенных Штатах, преодолевая Роки-Маунтин, июнь провели в Малайзии, Таиланде, Лаосе и Вьетнаме. 9 августа они прибыли в Казахстан.

На территории Казахстана риски путешественников застраховала «Страховая компания «Номад Иншуранс». Страховая сумма по программам добровольного и обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств составит 15 000 000 тенге.

80 лет спустя CITROËN вновь предпринял попытку повторить славный подвиг знаменитого путешествия «Желтый рейд», организованного Андре Ситроеном. Желаем удачи!