28
Вс, апр

Крупнейшим городам мира не хватает устойчивости к будущим рискам: Tokio Marine

Согласно исследованию Tokio Marine Group и Economist Impact, городам по всему миру не хватает инфраструктуры и экологической политики, чтобы противостоять ухудшающимся последствиям изменения климата и другим будущим рискам.

Опубликовав свой Индекс устойчивости городов, в котором оцениваются 25 городов по их способности предсказывать, защищать, адаптироваться и восстанавливаться после целого ряда экологических, экономических, социальных и климатических стрессов, Нью-Йорк считается самым устойчивым городом, за ним следует Лос-Анджелес, далее Лондон, Сингапур и Париж.

В докладе говорится, что быстрая урбанизация сделала угрозу устойчивости городов более актуальной. Это требует увеличения инвестиций и инноваций для решения наиболее острых проблем, связанных с устойчивостью городов.

Лагос является городом с самым низким показателем, за ним следуют Дакка, Каир, Джакарта и Нью-Дели.

Tokio Marine заявляет, что Лондон, хотя и имеет высокие показатели в мировом масштабе, будет подвергаться наибольшей угрозе из-за более сильных наводнений и неспособности идти в ногу с технологиями в будущем. В частности, страховщик предупреждает о слабой защите от наводнений, которые могут стать более распространенными по мере усиления изменения климата.

«Хотя Лондон является одним из самых устойчивых городов в мире, столица непропорционально подвержена рискам наводнений и кибербезопасности», — говорится в исследовании.

В докладе Лондон отмечен слабой защитой от кибератак, которая может быть усилена «плохой готовностью» Лондона к внедрению технологий искусственного интеллекта.

«Отсутствие в Лондоне должной кибербезопасности и готовности к рискам технологий на основе искусственного интеллекта также вызывает растущую обеспокоенность, вызванную слабой координацией и пробелами в потенциале», — говорится в исследовании, при этом Лондон занимает 11-е место из 25 городов по своей цифровой инфраструктуре.

«Эти факторы в сочетании со слабым качеством интернета в Лондоне являются ключевыми областями, которые могут поставить под угрозу способность города привлекать таланты и капитал, а также поддерживать существующий бизнес и средства к существованию. Это также будет препятствовать способности Лондона развивать свою экономику», — предупреждается в докладе.

Брэд Ирик, исполнительный директор Tokio Marine Group и генеральный директор Tokio Marine Kiln, говорит: «Мир сталкивается с беспрецедентными проблемами. Экстремальные погодные явления, от ураганов и лесных пожаров до наводнений и волн тепла, становятся все более частыми, а их последствия становятся все более разрушительными. Наши города подвержены всем этим и многим другим рискам. Жизнь и средства к существованию зависят от нашей способности понимать и смягчать возникающие угрозы нашим городским центрам. Возникающие риски, создаваемые нашей зависимостью от технологий и изменением демографии, расширяют круг угроз, которыми необходимо управлять».

Ирик говорит, что необходимо сделать больше для повышения устойчивости Лондона.

«Страхование может и должно способствовать инновациям. На нем лежит ответственность за поддержку технологических прорывов, которые будут иметь важное значение для смягчения самых серьезных проблем, с которыми сталкивается общество. Мы считаем, что этот индекс поможет продвинуться в размышлениях по теме устойчивости, одновременно способствуя конструктивному диалогу о том, что мы можем сделать, чтобы создать лучшее будущее для всех», — сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz