27
Сб, апр

Обнародованы правила проведения Олимпийских игр в связи COVID-19 

Olymp TokyoВ среду представители организаторов Олимпиады обнародовали первые из множества правил COVID-19 для Игр в Токио этим летом, запрещающие пение во время мероприятий и обязывающие участников носить маски «все время», кроме еды, сна или нахождения на открытом воздухе.

Меры, которые также включали правила, запрещающие должностным лицам и сотрудникам международных федераций пользоваться общественным транспортом без разрешения, вряд ли успокоят осторожную японскую публику, которая все больше сопротивляется проведению Игр во время глобальной пандемии.

Официальные лица признали, что Летние Игры в Токио будут «отличаться» от любых прошлых Олимпийских игр, но подтвердили, что в этом году они смогут безопасно провести отложенное мероприятие.

«Будет ряд ограничений и условий, которые участники должны будут уважать и соблюдать, что повлияет на их опыт, особенно когда речь идет о социальном аспекте того, каким может быть Олимпийский опыт», - сказал Пьер Дюкрей. директор по операциям Олимпийских игр в Международном олимпийском комитете (МОК).

Олимпийские игры в Токио были отложены на год из-за пандемии коронавируса в 2020 году и должны начаться в июле.

Новые правила в «своде правил», опубликованном совместно организаторами Олимпийских игр в Токио, Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом, варьируются от регулярных протоколов мытья рук до дезинфекции обеденных столов после еды.

Делегации и сотрудники также должны будут назначить сотрудника по исполнению правил по COVID-19, который будет отвечать за обеспечение соблюдения участниками рекомендаций. В правилах говорится, что серьезные несоблюдения правил могут привести к исключению участия в Играх.

Официальные лица заявили, что правила, обнародованные в среду, предназначены для делегатов международных федераций, участвующих в Играх, добавив, что они опубликуют обновленные правила в апреле с более подробной информацией о тестировании и изоляции и более конкретными инструкциями для спортсменов.

Япония добилась большего успеха, чем большинство других стран с развитой экономикой, в борьбе с коронавирусом: на данный момент зарегистрировано менее 6000 смертей. Но в начале января число новых случаев инфицирования в Японии выросло до рекордного уровня, что вызвало чрезвычайное положение в Токио и некоторых других регионах. Во вторник правительство продлило действие чрезвычайной ситуации в большинстве регионов.

Согласно недавним опросам, около 80 % населения выступают против проведения Олимпиады в соответствии с графиком в этом году, опасаясь, что наплыв спортсменов будет способствовать дальнейшему распространению вируса.

Медицинская ассоциация, представляющая токийских врачей, борющихся с коронавирусом, заявила Reuters на этой неделе, что у медицинского персонала не будет времени оказывать помощь на Олимпийских играх, поскольку они испытывали слишком большую нагрузку в связи с третьей волной пандемии.

Страна, которая последней из семи передовых индустриальных стран начала вакцинацию своего населения, должна начать кампанию вакцинации в конце этого месяца, что, по некоторым опасениям, приведет к дополнительному увеличению требуемых медицинских ресурсов.

Отвечая на вопрос о таких опасениях, представитель оргкомитета Токио-2020 сказал, что важно достичь баланса между поддержкой местной медицинской системы и проведением Игр.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz