28
Чт, март

МИД РК: Индия заинтересована в крупных аэропортах Казахстана

Бизнесмены Индии выразили интерес к работе на казахстанском рынке, в частности на площадке Международного финцентра "Астана" (МФЦА).

«В рамках работы казахстанско-индийской межправительственной комиссии индийские деловые круги проявили интерес к возможности управления крупными казахстанскими аэропортами, а также к сотрудничеству в рамках МФЦА "Астана", Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов, технопарка IT-стартапов AstanaHub», - говорится в сообщении МИД, распространенном по итогам встречи министров иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова и Индии Сушмы Свараджи.

Главы внешнеполитических ведомств «выразили удовлетворение плодотворной работой» казахстанско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, а также делового совета между Внешнеторговой палатой Казахстана и Федерацией индийских торгово-промышленных палат Индии.

 

«Также одним из важных проектов многостороннего сотрудничества является начало переговоров по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией», - добавляют в МИД Казахстана.

Подготовлено www.kursiv.kz