29
Пт, март

С начала года в США обанкротились три банка

С 1933 года такое происходило всего в третий раз

Картинки по запросу картинки  Банки США

Число обанкротившихся в США в текущем году банков достигло трех. Регулирующие органы американского штата Кентукки прекратили деятельность Louisa Community Bank, об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-релиз Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).

Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут Kentucky Farmers Bank Corp. Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками Kentucky Farmers Bank, а корпорация продолжит страховать средства на их счетах.

На 30 июня 2019 года Louisa Community Bank располагал активами на сумму около $29,7 млн, объем депозитов составлял порядка $26,5 млн.

По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят $4,5 млн.

Кроме того, на этой неделе в штате Огайо был закрыт Resolute Bank, его активы и депозиты перешли Buckeye State Bank. Объем активов ликвидированной финорганизации составлял почти $27,1 млн, депозитов - $26,2 млн.

Расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией Resolute Ban составят $2,2 млн.

FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец первого полугодия участвовали 5303 банков и сберегательных учреждений страны.

В прошлом году в США не было зафиксировано ни одного случая банкротств финансовых организаций. С 1933 года такое происходило всего в третий раз. Пиковое значение в 157 ликвидированных фининститутов было отмечено в 2010 году.

Источник kapital.kz