20
Сб, апр

Компания Интертич примет участие в III республиканских соревнованиях бригад скорой медицинской помощи

В рамках празднования 20-летия столицы с 5 по 7 сентября 2018 года в г. Астане будут проведены III республиканские соревнования бригад скорой медицинской помощи, в которых примут участие команды из всех регионов Казахстана.

«Для участия в соревнованиях сформированы бригады Интертич: основная и резервная. В целях координации и контроля будут присутствовать наблюдатели компании. В полном составе команды прошли обучение на базе ТОО «Учебно-клинический центр «Астана». Занятия проводятся ежедневно в собственных клиниках, чтобы достойно продемонстрировать полученные навыки на соревнованиях и в дальнейшем использовать полученные знания для оказания экстренной медицинской помощи застрахованным клиентам и гражданам Казахстана в соответствии с международными стандартами», - прокомментировала главный врач клиники Интертич Мамажанова Гульнар Кмокладовна.

В рамках программы соревнований участники будут решать ситуационные задачи в виде прохождения определенных клинических станций, например, "неотложная помощь при анафилактическом шоке", "реанимация новорожденного", "неотложная помощь при политравме" и др.

Команда Интертич также примет участие в мастер-классах по неотложным состояниям, которые проведут ведущие специалисты Учебно-клинического центра «Астана» и представители России, Израиля, США. Бригады скорой медицинской помощи будут учиться оказывать медицинскую помощь в условиях, приближенных к чрезвычайным ситуациям. В ходе мастер-классов приветствуется обмен опытом оказания экстренной медицинской помощи в разных странах.

Оценку знаниям, критериями для которой станут скорость, слаженность действий и профессионализм, даст жюри в составе отечественных и зарубежных экспертов.

Главная цель участия Интертич – совершенствование процесса оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в клиниках в целях повышения удовлетворенности населения качеством медицинской помощи.

 

Пресс-служба Корпорации «Интертич»