29
Пт, март

Страховая компания «Kompetenz» являлась спонсором встречи со звездой российской и американской тележурналистики Владимиром Познером.

Встреча с живой легендой российского и американского телевидения Владимиром Познером прошла 6 декабря 2017 года в отеле The Ritz-Carlton в клубе Seven в Алматы. С уверенностью можно сказать, что встреча была очень яркой и удалась: со стороны участников звучали умные и интересные вопросы, а со стороны гостя — глубокие и нетривиальные ответы.

Сначала Владимир Владимирович поделился с публикой несколькими яркими эпизодами своей биографии, многими из которых кажутся почти невероятными. Гости вечера имели возможность узнать подробнее, почему Владимир Познер долго не был в Казахстане, его отношение к социальным сетям и фейкам в новостях и какие интервью стали провальными в биографии журналиста.

После состоялась живая дискуссия, когда публика задавала вопросы, большая часть вопросов касалась журналистики и ее роли в современном мире.

«Это прекраснейшая профессия. В России есть определенное количество журналистов, но нет журналистики. Нет профессии, которая влияет на власть, влияет тем, что доводит до общества информацию прежде всего о том, что не в порядке. Это первая задача журналистики. Ничего решить журналист не может, но его задача — показать, где непорядок» - сказал Владимир Познер.

«Мы смогли провести с Владимиром Познером разноплановый, неоднозначный, но все же интересный вечер. Открывая этот вечер, я сказала, что для меня большая честь собрать друзей, партнеров и коллег на столь неординарное событие. Иметь возможность задать вопросы Познеру – это то же самое, что сыграть шахматную партию с самим Каспаровым.

Здесь важно одно - Познер не оставил никого равнодушным. И очень ценно встречаться с такими людьми, влияющими на несколько миллионов человек и разные поколения, заставляющих думать, к чему-то стремиться и быть собой», - делиться своими впечатлениями Председатель Совета Директоров АО СК «Kompetenz» Калиева Жанар Ганиевна.

 

Источник: Пресс-служба СК «Kompetenz»